Экскурсия по региональной выставке «С моря - на речку»

Экскурсанты познакомятся с проектом «С моря-на речку», в котором участвуют ведущие художники г. Владивосток и г. Благовещенск.

Участники экскурсии увидят на выставке современное искусство: неосюрреализм, ассоциативную живопись одного из старейших приморских художников Анатолия Кротова, иронический реализм Сергея Меренкова, постмодернизм «приморского Шагала» Рюрика Тушкина, фантастический, символический реализм Лидии Козьминой и философские работы, а иногда и психоделический романтизм Олега Подскочина, мистический реализм Юрия Аксенова, символизм, романтический сюрреализм Лили Зинатулиной, смешанный стиль Александра Злотникова, наконец наивный неопримитивизм Владимира Погребняка.

Вместе с этими мастерами экскурсанты узнают о благовещенских живописцах-графиках: о Николае Савченко и Николае Рыбаке, об Евгении Звереве и Евгении Гоменюке.

Благовещенск, улица 50 лет Октября, 2/2