Экскурсия по персональной выставке Дарьи Иваниловой

13 октября в Выставочном комплексе города Владимира состоится открытие выставки художника Дарьи Иваниловой «К душе». Для художника эта выставка станет первой персональной.

Дарья родилась в 1988 году, окончила Суздальское художественно-реставрационное училище (ныне Суздальский филиал Санкт-Петербургского государственного института культуры) художественно-живописное отделение, мастерская В.Г. Конотопова, является членом объединения владимирских художников «Art Navis» («Корабль искусств»).

Значительное влияние на становление художника Дарьи Иваниловой, выбор принципа «работы в отношениях» и исключительно с натуры оказали преподаватели Вячеслав Геннадьевич Конотопов и Евгения Сергеевна Савельева.

Выставка «К душе» откроет для посетителей мир психологического портрета: воплощение пережитых впечатлений художника в картинах. Здесь зритель найдет и работы, появившиеся на свет 14 лет назад, и живущие буквально несколько месяцев. Среди работ есть масштабные полотна – портреты музыкантов, врачей, учителей, а также серия натюрмортов, которую сама Дарья Иванилова называет «впечатлением от цвета», ведь переживания могут исходить от увиденного света и цвета.

Несомненно, произведения Дарьи Иваниловой объединяться для зрителя в  необыкновенную экспозицию, способную впечатлить и вдохновить каждого.

Выставка работает с 13 октября по 11 декабря 2022г.

Справки по телефону:

+7 (4922) 32-58-04, +7 (930) 832-26-15

(СР-ВС: 10:00 до 19:00)

Экскурсия рассчитана на углубленное изучение экспозиции в сопровождении экскурсовода с художественным образованием. Длительность - 40 минут. После экскурсии можно осмотреть экспозицию самостоятельно

Владимир, Большая Московская улица, 59