Экскурсия по основной экспозиции музея.

Музей Полярного приглашает на экскурсию по залам основной экспозиции.

В постоянной музейной экспозиции представлена не только история города, но и те далекие времена, когда цивилизации здесь еще не было.

В зале «Ойкумена древнего оленеостровца» посетители могут ознакомиться с древнейшей историей края, рассмотреть находки из древнего Кольского Оленеостровского могильника, расположенного неподалеку от г. Полярного.

В зале «Флора и фауна Кольского полуострова» посетители могут познакомиться с животным и растительным миром Кольского полуострова.

В зале «Поморский быт. Рождение города» собраны предметы быта, которые отражают жизнь и занятия поморов, фотографии первых горожан, документы научных экспедиций, выходивших из Александровска в суровый Северный Ледовитый океан для его изучения, первой Биологической станции на севере России. Макет первой улицы Александровска, модели поморской шняки, крейсера первого ранга «Светлана», научно-промыслового судна «Андрей Первозванный» вызывают особый интерес у посетителей.

Полярный, улица Моисеева, 3

По вопросам посещения.