Экскурсия по новым выставкам художественного отдела

Участники экскурсии смогут посетить три новых выставки художественного отдела, которые, как матрешка, раскрывают и взаимодоплняют друг-друга: "Три возраста женщины", "И близких всех душа не позабудет", "Берега надежды".
В первом зале участники увидят прекрасные женкские образы в живописи, керамике, графике, скульптуре и ювелирном искусстве из фондов Вологодского государственного музея-заповедника и услышат рассказ-экскурс о судьбах художников, о том, как менялся образ русской женщины вместе с изменениями нашей страны.
Во втором зале услышат рассказ о мастере народных художественных промыслов Вологодской области Татьяне Васильевне Горбатовой, увидят ее яркие жизнеутверждающие работы: росписи, керамику, эскизы, методические издания, - узнают о работе мастера по возрожндению вологодских росписей.

В последних двух залах посетителей ждет жизнеутверждающий рассказ о династии живописцев - отце и сыне Генрихе и Саше Асафовых. Посетители увидят яркие, монументальные полотна Генриха Асафова и графичные "путевые зарисовки" Саши.

Вологда, улица Сергея Орлова, 15

Художественный отдел