Экспозиция Мемориально-литературного музея А.П.Бондина

Дом, где жил и творил уральский писатель А. П. Бондин (1882–1939 гг.), является памятником истории областного значения.

Посетители музея смогут побывать в мемориальной части дома Бондиных. В ее интерьере воссоздана прижизненная обстановка гостиной и кабинета писателя. Гости увидят оригинальные рукописи романов литератора, его библиотеку и многочисленные личные вещи, многие из которых имели особую значимость для А. П. Бондина.

Также в музее располагается экспозиция «Жизнь и творчество писателя А. П. Бондина», раскрывающая биографию и творческий путь писателя. В ходе ознакомления с ней посетители увидят машинописные и рукописные тексты драматургических произведений уральского писателя, его повести, рассказы, романы, а также узнают о его влиянии на развитие литературной жизни в Нижнем Тагиле.

Нижний Тагил, Красноармейская улица, 8

По вопросам организации