Экскурсия по Музею-усадьбе народа сето

В течение многих столетий в приграничных районах эстонской и русской земель проживал народ сето, этническая история которого до конца еще не раскрыта. Сето – земледельческий народ. Его представители выращивали зерновые культуры, лен, разводили скот.

В экспозиции музея-усадьбы широко представлены предметы домашней утвари, орудия труда и рукоделий. Наиболее интересны большой ткацкий стан, конная льномялка, женский костюм, «боговы полотенца» и деревянная статуя языческого бога Пеко.

Хозяйка усадьбы познакомит с историей и неповторимой материальной культурой многих поколений сетоских семей, покажет убранство традиционного дома и устройство амбара и обязательно споет песню леело – объект нематериального наследия ЮНЕСКО.

В стоимость входит входной билет и экскурсия.

Печоры, деревня Сигово

Предварительная запись