Экскурсия по музею «Старая аптека» для школьников

Экскурсия с экскурсионным обслуживанием. Длительность - 1 час. После экскурсии все гости смогут остаться для самостоятельного осмотра экспозиции.

Музей «Старая Аптека» – это один из немногих музеев аптек в России и мире. Сам музей располагается в старинном здании, в котором более 200 лет находилась действующая аптека.

В музее 4 зала с интерьерами 19 века и мебелью из частных коллекций. Интересная экспозиция, в которой посетители найдут аптекарские и медицинские принадлежности, старинные издания книг и журналов, необычные предметы мебели.

В ходе экскурсии посетители познакомятся с историей фармацевтики в России и в мире, с историей здания музея, узнают тайны экспонатов, а также познакомятся с древнейшей флорентийской косметикой – Santa Maria Novella.

Владимир, Георгиевская улица, 3