Экскурсия по музею «Старая аптека»

Экскурсии проводятся каждый час: в 10:00, в 11:00, в 12:00, в 13:00, в 15:00, в 16:00, в 17:00, в 18:00.

Музей «Старая Аптека» – это один из немногих музеев аптек в России и мире. Сам музей располагается в старинном здании, в котором более 200 лет находилась действующая аптека.

В музее 4 зала с интерьерами 19 века и мебелью из частных коллекций.Интересная экспозиция, в которой посетители найдут аптекарские и медицинские принадлежности, старинные издания книг и журналов, необычные предметы мебели.

В ходе экскурсии посетители познакомятся с историей фармацевтики в России и в мире, с историей здания музея, узнают тайны экспонатов, а также познакомятся с древнейшей флорентийской косметикой – Santa Maria Novella.

Владимир, Георгиевская улица, 3