Экскурсионное посещение краеведческого музея

Обзорная экскурсия включает в себя знакомство с несколькими экспозициями музея. Экскурсия расскажет о животном мире Югры, как современном, так и доисторическом. На экспозиции  «В краях урманов и болот» представлены не только современные животные и птицы края, но и останки древних животных: мамонтов, первобытных бизонов и носорогов. Экскурсия познакомит с самобытной культурой коренных народов Севера: с предметами охоты и рыболовства, национальной летней и зимней одеждой и обувью, особенностями строения и убранства традиционного жилища, культовыми и религиозными обычаями. В экспозиции "От села до города", экскурсанты смогут погрузиться в историю Нижневартовска - от Вартовских остяцких юрт до  открытия и освоения нефтяных месторождений, с обликом рабочего поселка Нижневартовского, с первыми улицами и домами, зданиями.

Продолжительность экскурсии - 1 час.

Телефон для заказа экскурсии: +7(3466)31-13-99

Нижневартовск, улица Ленина, 9к1