Экскурсия по музею "Крепость" по Пушкинской карте

Научные сотрудники Кисловодского историко-краеведческого музея «Крепость» проведут для Вас экскурсию по экспозиционным залам, расскажут о древнейшем населении кисловодской котловины, археологических находках, культуре и быте кавказских народов, основании и истории кисловодской крепости, создании Кисловодской казачьей станицы, о знаменитых деятелях культуры, посещавших Кисловодск. Вы узнаете о драматических событиях Великой Отечественной войны в городе Кисловодске, работе госпитальной базы, о тяжелом периоде оккупации, о судьбах участников войны – уроженцев Кисловодска. Сотрудники музея познакомят Вас с природными богатствами, ландшафтными,  климатическими, ботаническими и зоологическими особенностями региона.

Кисловодск, проспект Мира, 11

Билетная касса