Экскурсия по музею космонавтики им Ф.А. Цандера

Экскурсия по экспозиции МИК им Ф.А. Цандера познакомит посетителей с  основными вехами в развитии отечественной космонавтики. В рамках экскурсии посетители узнают о жизни и творческой деятельности Н.И. Кибальчича, Ю.В. Кондратюка, К.Э. Циолковского, С.П. Королева, В.Н. Челомея и других ученых и изобретателей, открывших человечеству дорогу в космическое пространство. Особое внимание в экспозиции музея отведено Фридиху Артуровичу Цандеру, знаменитому изобретателю, скончавшемуся и похороненному в Кисловодске. Среди экспонатов музея: подлинные документы Ф.А. Цандера, полетный скафандр, амортизированное кресло космонавта и много других чрезвычайно интересных предметов. Экскурсии проводят научные сотрудники с огромным опытом музейной работы.

Кисловодск, улица Жуковского, 12

По вопросам организации