Сборная экскурсия по Музею истории города Печоры

Предварительная запись обязательна! Экскурсия состоится при наборе группы от 5 человек.

Печоры — старинный русский город Псковской земли, служивший надежной защитой северо-западных рубежей русского государства от поляков, литовцев и шведов. В Печорах находится одна из самых известных святынь русской земли — Свято-Успенский Псково-Печорский монастырь. Если хочешь узнать историю города, в который тебя привела судьба или любознательность путешественника, то обязательно надо побывать на экскурсии в музее .

Богатые и разнообразные коллекции — археологии, изобразительного искусства, этнографии рассказывают об истории города-крепости, о возникновении и становлении монастыря, о роли Печор в Ливонской и Северной войне, Отечественной войне 1812 года, Великой Отечественной войне, культуре и традициях малого народа сето.

Некоторые экспонаты уникальны и увидеть их можно только в ходе экскурсии. Например, коллекция серебряных нагрудных украшений сето.

Печоры, ул Международная, дом 6

заказ экскурсии