Экскурсия по музею И.А. Бунина (для групп от 5 чел)

На обзорной экскурсии в Литературно-мемориальном музее И.А. Бунина посетители смогут заглянуть в мир прошлого и узнать много нового и интересного о великом русском писателе. Детские и гимназические годы, проведенные на елецкой земле, самые близкие и дорогие ему люди, непростой путь к личному счастью и литературному признанию, торжественное вручение Нобелевской премии, горечь, боль и нищета последних лет жизни в эмиграции… Рассказ об этом  красноречиво дополняют любопытные сведения о гимназическом обучении в Ельце того времени, жизни юного Ивана на квартире у мещан Ростовцевых,  его первой любви Варваре Пащенко, путешествиях  и страстном желании вернуться  домой, в Россию. По словам экскурсантов, после  экскурсии возникает желание взять в руки книги Ивана Алексеевича и вернуться сюда ещё не раз.

Внимание! Экскурсия проводится для групп численностью минимум 5 человек!

Елец, улица Горького, 16

По вопросам организации