Экскурсия по Музею быта и ремесел

Музей быта и ремесел горнозаводского населения ярко представляет быт тагильчан до революции 1917 года.  В музее проводятся временные выставки, музыкальные концерты и театрализованные представления.

На экскурсии гости узнают о традиционных занятиях и промыслах горнозаводского населения,  развитие которых было связано с работой на железоделательных и медеплавильных заводах, о традиционных женских занятиях, связанных с обработкой льна и изготовлением из него ткани, о бурачном, бондарном и сундучном промыслах.

В музее также представлены условные интерьеры гостиной  управляющего заводами 30-х гг. XIX века, выполненный в стиле александровского ампира, который прославлял победы России в Отечественной войне 1812 г., и интерьер гостиной  в купеческом доме середины XIX века.

ВНИМАНИЕ! Обязательна предварительная заявка на экскурсии по телефону 89090171663.

Сборные группы формируются только по предварительной заявке.

Нижний Тагил, Тагильская улица, 26

По вопросам организации