Экскурсия по Музею Б. И. Урманче

Обязательна предварительная запись по телефону 8432369962

Музей Баки Урманче – государственное хранилище произведений и мемориальных вещей живописца, скульптора, графика и педагога, народного художника РСФСР и ТАССР, лауреата государственной премии РТ имени Г. Тукая Баки Идрисовича Урманче (1897-1990). Музей открыл свои двери для посетителей 26 февраля 1999 года в двухэтажном каменном особняке с мансардой, памятнике архитектуры XX века с элементами модерна. Экспозиция музея построена по историко-хронологическому принципу с выделением документально-мемориального комплекса и представлена разделами скульптуры, графики, живописи, отражающими все основные этапы творчества мастера.

Посетители экскурсии смогут увидеть живописные и скульптурные работы художника, иллюстрации к сказкам и приобщиться к культуре Татарстана.

Часы работы:

пн закрыто