Экскурсия по музею

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Музеи связаны с историческим прошлым, настоящим и будущим нашей страны. В музее Ш.Худайбердина можно будет увидеть личные вещи Худайбердина (стол, шкаф, кресло, телефонный аппарат и тд.).  Так же можно увидеть коллекцию боевых и трудовых наград, предметы традиционного интерьера башкирской избы и др. Экспозиция размещена в 2-х залах: первый зал посвящена жизни и деятельности Ш.Худайбердина видного государственного и партийного деятеля, писателя и публициста. Часть экспозиции посвящена дочери Ш. Худайбердина - Тамаре Худайбердиной, народной артистке БАССР, заслуженной артистке РСФСР. Второй  зал музея рассказывает о боевой и трудовой славе уроженцев района, истории деревни, района, республики и др. Также предоставляется право посетителям музея на фотографирование своим фотоаппаратом в залах музея.

Худайбердино, улица Псянчина, 27

МБУ музей Ш.Худайбердина