Экскурсия по МТЦ «Золотая Хохлома»

экскурсия

В музее собрана уникальная и самая большая в России коллекция изделий хохломского промысла. Четыре зала радушно распахнут свои двери перед гостями. В первых двух размещены экспонаты, рассказывающие об истории и эволюции хохломского промысла. Именно здесь - ответы на вопросы, как и когда, появилась хохломская роспись, и благодаря чему дерево превращается в золото. А также узнать историю появления матрёшки на Семёновской земле, и полюбоваться обширной коллекцией деревянных красавиц. В фойе музея расположены символы-гиганты фестиваля «Золотая хохлома» ежегодно проходящего в городе. Выставочный зал поразит коллекцией и историей хохломских икон. Кульминацией станет, самый красивый зал в музее-«Царская комната», именно здесь собраны уникальные произведения современных хохломских мастеров.

Семенов, улица Чкалова, 18Б

Служба "Единое окно" ТИЦ г.о. Семеновский