Экскурсия по мемориальному дому – музею Н.Н. Бурденко

Единственный в России мемориальный дом-музей великого хирурга находится на Пензенской земле – родине Николая Ниловича.

В этом доме прошли юношеские годы выдающегося врача и ученого, здесь жила его семья.

За  годы жизни музея собрана богатейшая коллекция мемориальных вещей, документов и фотографий Н. Бурденко, раскрывающая детали его биографии и рассказывающая о научных достижениях нейрохирурга. Чего только стоит личная библиотека ученого, переданная нам  московским институтом нейрохирургии! В ней более 860 книг, большая часть из них с автографами авторов. Все это делает музей истинной жемчужной Пензенского края.

Уникальность представленной экспозиции в том, что она полностью построена на предметах эпохи, в которую жил выдающийся ученый. Предлагаем и вам окунуться в атмосферу конца XIX – начала XX вв. и побывать на экскурсии в музее Н. Н. Бурденко.

Цена указана за обзорную экскурсию по музею для групп не более 10 человек или одиночных посетителей - 600 рублей.

Пенза, улица Лермонтова, 28

По вопросам организации