Экскурсия по Мемориально-литературному музею

Приглашаем вас погрузиться в литературную жизнь Нижнего Тагила и познакомиться с творчеством и жизнью уральского писателя Алексея Петровича Бондина. Музей находится в доме, где жил и творил уральский писатель А.П. Бондин (1882-1939 гг.). В мемориальной части музея воссоздана прижизненная обстановка гостиной и кабинета писателя,а в бывшей части соседей  построена экспозиция «Жизнь и творчество писателя А.П. Бондина» и стационарная выставка «История литературной жизни Нижнего Тагила». В музее работает выставочный зал, где проходят выставки для широкой аудитории.

ВНИМАНИЕ! Обязательна предварительная заявка на экскурсии по телефону 89090171663. Сборные группы формируются только по предварительной заявке.

Нижний Тагил, Красноармейская улица, 8

По вопросам организации