Экскурсия по литературным залам музея

экскурсия

Музей приглашает на экскурсию по литературным залам музея, посвященным жизненному и творческому пути Александра Яшина. Экспозиция литературного зала "На селе все мои корни" рассказывает об основных жизненных этапах: голодном босоногом детстве, годах учебы в Никольском педтехникуме, военном и послевоенном периоде, сложном "переходном периоде" и возвращении назад, на родину, к истокам. Информация о семье поэта, его родных и близких представлена в зале "В кругу семьи". Сердце всех музейных экспозиций - рабочий кабинет писателя, переданный вдовой писателя в 1969 году в дар музею и городу. Литературные экспозиции зала "По своей орбите" знакомят посетителей с творческим окружением писателя: поэтами, писателями, художниками, скульпторами и фотографами.

Никольск, Банковская улица, 14

По вопросам организации