Экскурсия по Литературно-краеведческому музею

Литературно-краеведческий музей Центральной городской библиотеки был открыт 26 апреля 2007 года. Музей насчитывает более двух тысяч экспонатов.

На обзорной экскурсии вы познакомитесь с литературной жизнью города и челнинского края с докамазовских времен до современности. В основной экспозиции музея рассказывается о жизни и творчестве известных местных писателей, об истории Набережночелнинских писательских организаций – отделения Союза писателей Татарстана и России, о камазовских поэтах, московских писателях – гостях Автограда. Большое место уделено татарским классикам, а также литературному творчеству юных челнинцев.

Посетив музей, вы сможете напечатать на пишущей машинке, принадлежавший поэтам города, написать чернильным пером и многое другое.

Сердце музея – уголок Мусы Джалиля. Вы увидите уникальные материалы с мест боев Второй Ударной Армии. Предметы и документы собраны летом 1990 года под селом Мясной Бор в Долине Смерти сотрудником Центральной городской библиотеки имени Мусы Джалиля – Р. Хамидуллиной.

Мероприятие проводится по предварительной записи по телефону. Предусмотрены индивидуальные экскурсии до 5 человек и групповые экскурсии от 6 до 20 человек.

Организатор: Центральная городская библиотека (ЛКМ)

Телефон по вопросам организации: 89172835096, 89274274355

Набережные Челны, бульвар имени Хусаина Ямашева, 2А