Экскурсия по Комаричскому краеведческому музею

Обзорная экскурсия

На обзорной экскурсии посетители познакомятся с историей Комарицкой волости, узнают о жизни и деятельности местного населения, начиная с XVII века, увидят орудия труда и быта крестьян и жителей Комаричи, денежные знаки 19-20 вв.

Гостей познакомят с историей железнодорожной станции Комаричи и Лопандинского сахарного завода, расскажут о кровопролитных боях на Комаричской земле, ставшей участком Курской битвы в годы Великой Отечественной войны. Посетители увидят и смогут взять в руки представленные в музее награды комаричан-воинов Красной Армии, отличившихся на полях сражении, узнают, какие уроженцы Комаричского района стали известными людьми в государстве Российском, посетят выставки, экспонирующиеся в выставочном зале на момент экскурсии.

Комаричи