Экскурсия по Историко-художественному музею

Гости экскурсии могут полюбоваться подлинными предметами интерьера купеческого быта, кружевными узорами ручной художественной резьбы, увидеть уникальные коллекции игрушек, узнать о таинственном прошлом старообрядцев Керженского края, познакомиться с жизнью и творчеством известного русского поэта Б. П. Корнилова.

Музей насчитывает шесть экспозиционных залов: «История и быт Семеновского уезда в дореволюционный период», «Интерьер купеческого быта конца XIX – начала XX века», «Резьба», «Игрушки», «Советский период» (с 1918 по 1991 годы), а также литературный зал «Поэт Б. П. Корнилов», рассказывающий о жизни и творчестве известного русского творца, пострадавшего от сталинских репрессий, расстрелянного в 1938 году.

Семенов, улица Ванеева, 5

ТИЦ г.о. Семеновский, служба "Единое окно"