Экскурсия по городу Таре для группы от 5 человек

экскурсия

Город Тара- старейший город на территории современной Омской области. Тара основана в 1594 году, как форпост для охраны южных рубежей Тобольской губернии. Именно тарским воеводой Андреем Воейковым был разбит у реки Ирмени сибирский хан Кучум, здесь, в многочисленных подземельях и толстых стенах старинных особняков, согласно легендам, спрятаны купеческие клады, из Тары родом народный артист СССР Михаил Александрович Ульянов, здесь построен театр, носящий его имя. Самый лучший способ узнать историю - посетить обзорную или тематическую экскурсию по городу. Тарский историко-краеведческий музей приглашает на обзорную экскурсию по культурно-историческому центру Тары «Город, который дышит историей" , тематическую экскурсию «Тара купеческая» (купеческие особняки и исторические строения XVIII—XIX вв.), экскурсию «Архитектура уездного города» (знакомство с архитектурой, домами-памятниками деревянного зодчества Тары, историческими зданиями, купеческими особняками), тематическая экскурсия «Отсюда виделась Победа» (экскурсия предполагает посещение мест, связанных с жизнью г. Тары во время Великой Отечественной войны), тематическую экскурсию «По Святым местам города" (посещение мест утраченных храмов и действующих церквей города). Мы проводим экскурсии для групп от 5 человек. Продолжительность экскурсий 1-1,5 часа.

Тара, площадь Ленина, 8

по вопросам организации экскурсий