экскурсия по городу "Есть на Волге городок"

'экскурсия

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В программе – знакомство с многовековой историей Козловки. Вас ждет пешеходная познавательная прогулка по исторической части города, где расположены памятники архитектуры 19 века, объекты культурного наследия: Дом купца Григория Волчкова, Дом барона Жомени, Дом математика Николая Лобачевского. Вы узнаете, почему известные исторические личности, богатые купцы выбирали Козловку для своего места жительства. И почему в 18 веке чебоксарские купцы просили губернатора закрыть козловские пристани, а их на небольшой территории деревни Козловка было целых 9. И как связано название деревни Ларино, которая входила в состав Козловки, с фамилией главной героини романа «Евгений Онегин».

А в саду Дома-музея Лобачевского вы почерпнете целебную силу у настоящих сибирских кедров, которые посажены здесь в память о великом ученом.

Козловка, Садовая улица, 3А

по вопросам организации