Экскурсия по Емецкому краеведческому музею

экскурсия

На экскурсии по экспозиции Емецкого краеведческого музея гости узнают об истории Емецка — старинного села, стоящего на месте слияния рек Емца и Северная Двина. Это родина предприимчивых братьев Вальнёвых, художника Н.И. Кислякова, автора известной картины «Юноша Ломоносов на пути в Москву», и поэта Николая Рубцова. Емецкий краеведческий музей открылся в 1965 году. Экспонаты по истории и культуре Емецкого края расположены в 14 залах музея. Постоянные выставки: «Природа нашего края», «Русская изба», «Зеркальный зал середины 19 века», «Православный зал», «Рубцовский зал», «Обстановка домов Емецка середины 19 века», «Школьный зал» и др. А также постоянно обновляемые выставки фотографий, художественных работ, интересных предметов.

Только по предварительной заявке! Записаться можно по телефону музея: 8(81830) 2-20-35

Емецк, Комсомольская улица, 4

Емецкий краеведческий музей