Экскурсия по экспозициям «Советская комната»

Кумертауский историко - краеведческий музей приглашает посетить экспозицию «Советский новогодний дом». Каждый из рожденных в СССР, вновь может почувствовать атмосферу новогоднего праздника тех лет, вспомнить: как ждал и готовился к встрече Нового года; свою елку; Деда Мороза и Снегурочку; подарки; игрушки и все то, что сопутствовало этому главному празднику года. А для молодого поколения посещение музея может оказаться уникальной возможностью ознакомиться с традициями встречи Нового года в СССР, наглядно представить, какой праздновали Новый год их мамы и папы, бабушки и дедушки. На выставке «Советский новогодний дом» через коллекцию новогодней игрушки, производимой в Советском Союзе, угадывается летопись нашей страны. На выставке  представлена большая коллекция Дедов Морозов.

Обстановка, интерьер выставки полностью передает жизнь советского человека. И у посетителей невольно создается ощущение, что они совершили путешествие во времени и оказались в квартире своих бабушек, а кто-то в доме своей юности.

Кумертау, улица Пушкина, 17

По вопросам организации