Экскурсия по экспозициям музея М.Д. Скобелева

Музей-усадьба «Мемориальный комплекс М.Д. Скобелева» открыт в родовом имении Скобелевых и связан с именем выдающегося русского военачальника, полководца, генерала Михаила Дмитриевича Скобелева (1843-1882).

Из экскурсии посетители узнают об истории усадьбы Скобелевых, о семейной династии трех генералов Скобелевых, об их жизни и военной деятельности, смогут посетить Спасо-Преображенский храм с семейными усыпальницами М.Д. Скобелева и его родителей, прогуляться по территории усадьбы с парком и прудом, увидеть захоронение последнего боевого коня генерала, названным Геок-Тепе в честь взятия крепости Геок-Тепе во время последней военной экспедиции Михаила Дмитриевича Скобелева в Ахал-Текинском оазисе в 1881 г.

Заборово, улица Скобелева, 26

По вопросам организации