Экскурсия по экспозиции зала археологии

В музее краеведения имеются древнейшие памятники истории и культуры края. Это уникальные предметы раннебронзовой эпохи – майкопской культуры, позднебронзовой эпохи – кобанской культуры, раннего и позднего средневековья Центрального Кавказа и т.д.

В зале археологии представлены многочисленные археологические экспонаты, найденные в ходе археологических раскопок на территории нашей республики в разное время.

Все эти предметы относятся к разным археологическим культурам.

Так же здесь представлены бусы из стекловидной пасты  VII-IХ  вв. н.э. относящиеся к аланскому периоду. Все эти украшения: древние бусы, которые с почтением и любовью носили наши прабабушки; браслеты и кольца из черной стекловидной пасты; серебряные женские подвески; бронзовые браслеты из с. Эгикал - дошли до нас сквозь время, чтобы предстать перед нами.

Всё это вы можете увидеть в экспозиции археологии музея.

Назрань, Центральный административный округ, улица С.С. Осканова, 23