Экскурсия по экспозиции Военно-исторического музея

Организатору экскурсии или программы рекомендуется предварительно согласовать дату и время экскурсии по следующему телефону: 59-06-45.

Экспозиция музея посвящена страницам военной истории Орловского края и участию орловцев в крупнейших военных кампаниях XVIII – начала XX века. Посетив экскурсию в Военно-историческом музее, вы проникнитесь славной боевой историей Орловщины в разные исторические периоды, узнаете о героизме и мужестве советского солдата.

Центральное место в экспозиции занимают две диорамы, которые являются самыми большими в нашем городе. Первая из них посвящена началу прорыва немецкой обороны 12 июля 1943 года на рубеже реки Зуши у деревни Малое Измайлово Новосильского района. Другая диорама раскрывает детали сражения под Кромами осенью 1919 года в период Гражданской войны.

Посетите Военно-исторический музей вместе с друзьями, это может оказаться неожиданно интересно!

Орел, улица Нормандия-Неман, 1

По вопросам организации