Экскурсия по экспозиции музея «История села Языково»

В постоянной экспозиции выделены следующие разделы: «История с. Языково», «Представители симбирского дворянского рода Языковых, их вклад в культурную и общественную жизнь Симбирской губернии в первой пол. XIX века и посещение усадьбы в 1833 г. А.С. Пушкиным», «Последний владелец Языковской усадьбы М.Ф. Степанов и сценическая деятельность его супруги певицы Н.О. Степановой - Щевченко», «История Языковской суконной фабрики в XIX- XX вв.».

В конце экскурсии будет проведена игра-квест «Тайна старинной шкатулки».

Квест в музее - это совершенно особое приключение. Игра-квест дает возможность участникам получить не только новые впечатления, но и знания. А как захватывающе протекает игра в музейных залах, среди необычных экспонатов и интересных композиций!

Участникам выдается маршрутный лист по экспозиции музея и задание с загадками, кроссвордами, шифрами, головоломками. Отвечая правильно на задания, можно найти тот или иной экспонат в музее.

Языково, улица Пушкина, 13А

Музей «Усадьба Языковых»