Экскурсия по экспозиции Музея истории села Кыласово

Во время экскурсии по экспозициям Музея истории села Кыласово можно узнать о богатой истории села, народных промыслах и ремеслах. Где располагался стекольный завод стекольный завод  кунгурского купца Василия Егоровича Юхнева,  и  какую продукцию выпускал.

Также познакомиться с историей Сибирского тракта и почувствовать себя гостем «Постоялого двора»,  посидеть в  кошевке и «услышать голоса Сибирского тракта».

А  еще познакомиться с предметами крестьянского быта и кухонной утварью, попробовать похозяйничать у печи: с помощью ухвата  поставить кашу в печь и достать, узнать трудоемкий процесс выпечки вафель и посидеть на скамейке за семейным столом с самоваром, полюбоваться изделиями женщин-мастериц.

Узнать о Кыласовцах – участниках Великой Отечественной войны, героях-земляках: Сивкове Г.Ф. и Лянгасове  А.П., о  тружениках тыла и работе эвакогоспиталя  №59/37.

Погрузиться в атмосферу пионерской жизни. Вам будет занятно посидеть за партой старого образца, пописать чернилами перьевой ручкой; примерить пионерский галстук, испанку-пилотку, побарабанить на настоящем барабане

Музей располагается в здании Кыласовской лечебницы, построенном в 1907 году по решению Земского собрания Кунгурского уезда.

Количество человек в группе – от 8 человек.

После покупки билета необходимо зарегистрировать свое участие по телефону 89028022059.

Кыласово, Больничная улица, 11В

По вопросам организации