Экскурсия по экспозиции "Лихие 1990-е в истории НАО"

Экскурсия проводится по обновлённой части экспозиции. Она была создана в рамках проекта «Остров НАО», победившего в XI грантовом конкурсе «Музеи Русского Севера» компании «Северсталь».

В ходе экскурсии расскажут, что происходило в Ненецком округе в 1990-е годы: об ожиданиях жителей региона в начале «лихого» десятилетия, избирательных кампаниях тех лет, социально-экономической ситуации и первых окружных предпринимателях. Особое внимание будет уделено техническим новинкам конца ХХ века. Отдельная страница посвящена взаимоотношениям с другими странами: деятельности иностранцев в НАО и поездкам жителей округа за границу. В рамках экскурсии прозвучат личные истории, рассказывающие о «лихих 90-х», частушки, песни и стихи, появившиеся в то время.

Продолжительность экскурсии 40-60 мин.

ВНИМАНИЕ!

Прежде чем приобретать билет на мероприятие, просим позвонить по номеру 8 (818-53) 4-20-60 для уточнения даты и времени проведения.

Минимальное количество экскурсантов в группе – 5 человек. В случае проведения экскурсии для группы менее 5 человек, оплачивается 5 экскурсионных билетов.

Нарьян-Мар, улица Победы, 5

Ненецкий краеведческий музей