Экскурсия по экспозиции Художественного музея

Экскурсия познакомит с работами знаменитых художников Прикамья, уникальными изделиями камнерезного искусства, кунгурской керамики, модельного гипса, отражающими художественное наследие региона конца XIX – начала XXI вв.

Экспозиция камнерезного искусства включает в себя изделия из мягкого поделочного камня, а также мозаики из твердых пород камня.

В экспозиции  «Превращения волщебной глины» показаны посуда и утварь, созданные во вт. пол. XIX в. крестьянскими заведениями и фаянсовыми фабриками и керамика ХХ века.

В экспозиции «На острове воспоминаний» представлены статуэтки, выполненные из модельного гипса мастерами Кунгурской артели инвалидов имени ХVIII партконференции.

Музей располагается в 2-х этажном каменном здании конца XIX века (бывшее реальное училище), объект культурного наследия регионального значения.

Экскурсия организуется для групп от 10 человек.

На данное мероприятие обязательна предварительная регистрация по телефону 8(34271) 2-43-94.

Кунгур, улица Степана Разина, 39

По вопросам организации экскурсии