Экскурсия по экспозиции Дома-музея(для групп от 5 чел)

Настоящим открытием станет посещение с экскурсией единственного в мире Дома–музея народного художника СССР Н. Н. Жукова. На обзорной экскурсии по залам музея посетители не только увидят рисунки замечательного графика – они буквально познакомятся с Николаем Николаевичем, узнают, каким светлым, жизнерадостным человеком он был, каким замечательным другом и соратником считали его окружающие, как он делился оптимизмом и добрым взглядом на мир со всеми. И, быть может, после знакомства с Жуковым–человеком немного приоткроется тайна невероятного таланта Жукова–художника.

Экскурсия поможет проникнуться атмосферой тех лет, когда маленький Коля Жуков проживал в Ельце вместе со своими родителями, посетители увидят подлинные вещи из семьи художника, его книги и краски, первые работы, сделанные в период учебы, старинные фотографии, запечатлевшие его самого и его предков.

Две грани таланта Жукова – художника и писателя – оказываются в близком родстве и очень схожи легкостью и прозрачностью стиля, художественной проникновенностью. Эти грани хорошо представлены в залах музея, но рассказ экскурсовода будет вновь и вновь обращать посетителей к воспоминаниям Николая Николаевича, к его дневниковым записям, помогая понять все то ценное, что было особо дорого сердцу художника.

Экскурсанты познакомятся не только с творческой биографией Николая Жукова, но и увидят подлинные рисунки мастера советской графики. Это праздник для глаза и души.

Внимание! Экскурсия проводится для групп численностью минимум 5 человек!

Елец, улица 9 Декабря, 42

По вопросам организации