Экскурсия по экспозиции дома Леонида Андреева

В Орле на Второй Пушкарной улице сохранился дом семьи Андреевых. В этом доме прошли детские и юношеские годы будущего писателя. В настоящее время в нем размещается музей Леонида Андреева. Основным экспонатом музея является сам дом, сохранившийся до наших дней почти в своем первозданном виде. Воссоздавая атмосферу жизни и быта бывшей окраины города Орла в конце XIX века, экспозиция музея раскрывает посетителям истоки формирования разносторонних дарований талантливого и оригинального писателя Леонида Андреева.

Экскурсия по андреевскому дому рассказывает, как будущий писатель исследовал чердаки и подвалы в поисках того, что взрослые называют одним словом – «мусор», как он читал Майн Рида и Жюля Верна и мечтал о дальних морских путешествиях, как после посещения театра разыгрывал целые спектакли перед своими сверстниками.

Пятница - выходной.

Орел, 2-я Пушкарная улица, 41