Экскурсия по экспозиции

Во время экскурсии по залам Музейно-просветительского центра можно познакомиться с историей села Калинино и его окрестностей. Как Юго-Осокинский завод стал одним из значимых населенных пунктов заводской цивилизации Приуралья, как проходили через него войска Емельяна Пугачева.

Также познакомиться с историей Аннинского монетного двора, Белогорского Свято-Николаевского миссионерского монастыря. Лихолетье гражданской войны и развитие села в советский период. Организацией первой сельской музыкальной школы и посещение ее композитором Д.Б. Кабалевским.

А еще познакомиться с предметами крестьянского быта. Попробовать отгладить ткань с помощью катка и валька. Услышать и увидеть самоварные истории. Где как, и когда появился первый самовар в России.

Перерыв: с 13.00 до 14.00

Количество человек в группе – от 8 человек.

После покупки билета необходимо зарегистрировать свое участие по телефону 89028327493

Калинино, улица Кабалевского, 11

По вопросам организации