Экскурсия по диораме «Высадка Евпаторийского десанта»

В рамках экскурсии, посетители познакомятся с мемориальным залом и диорамой «Высадка Евпаторийского десанта 5 января 1942 года», размещенными в здании Евпаторийского краеведческого музея.

Посещение Диорамы осуществляется только с экскурсионным сопровождением.

Начало экскурсий: 12.00 и 15.00.

Организованным группам школьников и студентов, для посещения Диорамы по льготному билету в рамках Пушкинской карты, необходимо предварительно оставить заявку, согласовать время посещения, позвонив на кассу музея +7(36569)31280. Участники организованных групп оплачивают только входной билет, плата за экскурсионное обслуживание не взимается.

Диорама создана в 1988 г. мастером батальной живописи Студии военных художников имени М. Б. Грекова заслуженным художником РСФСР В.Б. Таутиевым.

Основной элемент диорамы – живописное полотно площадью 140 кв. м. Площадь предметного плана 80 кв. м. Диорама отражает момент высадки основных сил батальона морской пехоты в центре Евпатории на улице Революции в районе Пассажирской пристани.

В мемориальном зале представлены фотографии, документы, личные вещи моряков-черноморцев, а также полный список участников Евпаторийского десанта.

Диорама оснащена современным мультимедийным оборудованием – системой аудиовизуального сопровождения, которая включает в себя показ кадров военной кинохроники, фотографий участников десанта, а также звуковые спецэффекты, фонограмму песни В.С. Высоцкого «Черные бушлаты», посвященной подвигу Евпаторийского десанта.

Евпатория, Дувановская улица, 11/2

По вопросам организации