Экскурсия по арт-выставке экологической направленности

Основная идея арт-выставки – дать вторую жизнь ненужным вещам, превратить вторсырье в искусство, которое помогает обратить внимание на проблемы современности. Арт-объекты создаваемые сотрудниками музея, с одной стороны, наталкивают посетителя выставки на мысль о глобальной экологической проблеме в мире, с другой - показывает красоту и эстетику вторичного сырья – пластика, бумаги, стекла, текстиля, металла.
Перед входом на выставку, посетителей встречает арка, сооруженная из ненужных вещей -  те предметы, которые выброшены бессмысленно.
Инсталляция «Тени из мусора» объединена общей идеей об ответственности, которую несет человек за сохранение и поддержание на земле нормальных условий для сосуществования всех живых организмов. Экологическая выставка представлена арт-объектами - инсталляциями «Яичница», «Дерево», «Медуза».
Посетителям предоставляется возможность принять участие в интерактивной экскурсии, раскрывающей идейный замысел выставки.

Тарко-Сале, улица Республики, 17

Пуровский музей