Экскурсия «Плюснинские лабиринты» 14:00

Путешествие проходит по доходному дому купцов Плюсниных, памятнику архитектуры эпохи модерна, которое было построено в 1902 году.

Посетители побывают на всех этажах, увидят элементы старинного интерьера – метлахскую керамическую плитку, гранитные лестницы, чугунные ажурные ограждения и башенные часы, по которым сверяли время горожане в начале ХХ века.

Гид расскажет о первых владельцах этого здания, о связи библиотеки с царствующим домом Романовых и многими известными людьми города и края. Посетители узнают интересные факты из яркой истории этого места, познакомятся с удивительным миром книг, увидят уникальные фонды научной библиотеки, где одна только протяженность полок насчитывает несколько километров.

Сегодня библиотека – это уникальная книжная сокровищница, которая насчитывает более 5 миллионов единиц хранения, часть национальной информационной системы России.

Хабаровск, улица Муравьёва-Амурского, 1

Координатор