Экскурсия "Певец Вадим Козин - наш современник?"

Тематическая экскурсия

Интересен ли сегодняшним молодым людям ставший знаменитостью в  1930-х  годах эстрадный певец Вадим Козин? Авторы предлагаемой экскурсии уверены, что интересен. И как исполнитель, и как автор многочисленных дневников, и как коллекционер, фотограф, любитель и знаток политической географии. Обо всех этих гранях

незаурядной личности Вадима Козина посетителям расскажут в ходе экскурсии по мемориальной квартире певца, его музыкальному салону.

Участники экскурсии прослушают знаменитые шлягеры из репертуара Козина, которые до сих пор звучат в исполнении современных артистов; познакомятся с историей создания  целого ряда песен, написанных Козиным на стихи магаданских авторов, которые до сих пор популярны в регионе. Экскурсанты самостоятельно ознакомятся с предоставленными копиями писем и выдержками из дневников, а «географические» тетради, которые Козин вел многие годы, смогут самостоятельно распределить на современной политической карте мира. Хорошим примером для молодых людей станет разговор о Козине как книголюбе – читателе, собирателе собственной библиотеки.

В завершение экскурсии участник получат небольшую анонимную анкету «обратной связи» и, конечно, будут сделаны снимки на память у знаменитого красного рояля Вадима Козина.

Магадан, Школьный переулок, 1

Организатор экскурсий