Экскурсия «Петроглифы Малоарбатской писаницы»

В ходе археологического изучения М– Арбатской писаницы в ноябре 2009 года, Ю.Н. Есиным были уточнены ранее известные изображения и выявлены новые. Всего зафиксировано 81 изображение: 25– антропоморфных ликов эпохи бронзы (конец III – начало II тысячелетия до н.э.); 56– тамговидных и зооморфных изображений этнического времени (XVII– XIX в.в). изображения первой группы написаны малиновой охрой и сохранились хуже, чем тамговидные знаки, которые изображены рыжей охрой, что свидетельствует о разновременных пластах изображений. Внимание: на территории Малоарбатской писаницы отсутствует электричество и интернет . Оплата наличными. По Пушкинской карте считывание по приложению ВМузей производится в доме-музее«Казачья усадьба».

Арбаты, Октябрьская улица, 10А

Прибыткова Елена Евгеньевна