Экскурсия «Первый в Арктике»

Появившийся в самом конце XV века, Пустозерск просуществовал почти пять веков, исчез, но оставил после себя около четырёх метров культурного слоя. Экскурсия по экспозиции в Доме Шевелёвых «Первый в Арктике» знакомит с историей этого города через археологические находки. Вы узнаете, что значит «шить лодки», что случилось с первым русским нефтяником, в какие игры играли на досуге жители заполярного города, как жилось на перекрестке торговых путей, кого боялись пустозерцы и почему город исчез.

Продолжительность экскурсии 40-60 мин. Группа до 10 человек.

ВНИМАНИЕ!

Прежде чем приобретать билет на мероприятие, просим позвонить по номеру 8 (818-53) 4-63-34 для уточнения даты и времени проведения.

Минимальное количество экскурсантов в группе – 5 человек. В случае проведения экскурсии для группы менее 5 человек, оплачивается 5 экскурсионных билетов.

Нарьян-Мар, улица имени Тыко Вылко, 4

Музей-заповедник "Пустозерск"