Экскурсия "От улицы Трактовой до улицы Купеческой"

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Названия улиц – страницы «биографии» любого населенного пункта, частичка его истории.  Пройдя по улицам, тесно связанным с богатой и славной историей села Брюханово, посетители узнают первоначальные названия улиц: Кирова, Пушкина, услышат легенды и мифы, передающиеся из поколения в поколение. Объектами  знакомства станут купеческие дома коннозаводчика С.Н.Пьянкова,  Охотникова,  паромщика и ветеринара, постоялый двор Силуянушки. Дома, в которых располагались торговые лавки, аптекарский пункт,  почтово-телеграфная станция, поделятся своей богатой биографией. Экскурсия поможет заглянуть в глубь истории  села, познакомиться с особенности сибирской архитектуры и проследить ее изменения на протяжении нескольких столетий.

Красное

По вопросам организации