Экскурсия «Остановись мгновенье, ты прекрасно!»

В современном мире время летит быстротечно. Во время экскурсии школьники знакомятся с легендарными личностями ушедших веков, оставившими после себя память не только в истории, но и в искусстве.

Произведения живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства, представленные в купеческом особняке XIX столетия, позволят познакомиться с видами и жанрами изобразительного искусства воочию. Также учащиеся смогут соединить события из мировой истории и литературы с героями мифов и легенд, с художниками и скульпторами разных эпох. Высокие художественные достоинства произведений искусств, выполненные из разных материалов, раскроются яркими моментами биографий авторов произведений и изображенных людей. Мини викторина в конце экскурсии поможет закрепить увиденное в музее.

Мероприятие проводится по предварительным заявкам, группа не менее 10 человек.

Козьмодемьянск, улица Лихачёва, 10

Заказ экскурсий