Экскурсия обзорная по музею истории золотодобычи

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Музей истории золотодобычи Амурской области – единственный в своём роде на Дальнем Востоке. Музей расположен в центре города Зеи в историческом здании по улице Мухина, которое было построено в 1911 году. Внутри здания экспозиционный зал с уникальными экспонатами музейной редкости, отражающие историю развития золотодобычи Зейского района: это предметы труда старателей, коллекция фотографий, отражающих историю золотодобывающей промышленности в Зейском районе. Наибольшую помощь в создании музея и оформлении экспозиций оказали артели “Восток-1” и ”Мая”, а также прииск «Соловьёвский». В витринах размещена коллекция полезных ископаемых, среди них один из старинных экспонатов – слепок с самородка золота, найденного на прииске Октябрьском. Жители и гости нашего города активно посещают этот музей, ведь музейные предметы поистине уникальны и интересны.

Зея, улица Мухина, 202

По вопросам организации