Экскурсия «Обнимая небо»

Посетители смогут увидеть подлинные предметы, раскрывающие наиболее яркие страницы развития гражданской авиации в Амурской области - с момента организации первых пассажирских перелетов до современного состояния отрасли. Это фотографии, документы, модели воздушных судов, открытки, плакаты, памятные значки и медали, личные вещи летчиков и другие экспонаты, многие из которых выставляются в Амурском областном краеведческом музее впервые. Уникальные предметы, демонстрирующиеся на выставке, предоставлены Дальневосточным аэрокосмическим музеем. Экскурсовод расскажет, как назывался первый в мире пассажирский самолёт, где и когда он был разработан; познакомит с историей создания одной из крупнейших российских авиакомпаний «Аэрофлот».

Благовещенск, улица Ленина, 165

По вопросам участия