Экскурсия «Об истории Клина»

Музей был организован силами энтузиастов-краеведов и учителей клинских школ и открыт как общественный музей в феврале 1963 г. Научные сотрудники краеведческого музея проведут цикл тематических экскурсий в рамках программы «Клин, сотканный веками». Посетители узнают о славной истории края, его традициях, замечательных земляках, увидят археологические находки, макет крепости, оружие XVI–XVII веков. Познакомятся с разделами, посвященными ямскому промыслу, промышленности, архитектурному облику города, представленному на почтовых открытках XIX в., купеческому и крестьянскому быту, увидят предметы домашнего обихода, одежду, мебель, орудия труда.

Завершается экскурсия в экспозиции «Клинский край в годы Великой Отечественной войны», где рассказывается о земляках Клина – участниках военных действий; о событиях, происходивших на территории города и района в период Московской битвы.

Клин, улица Гагарина, 37/1

МАУ "МТЦ г.о. Клин"