Экскурсия «О гордости, о подвиге, о славе»

Узнайте о Мурманской области в годы Великой Отечественной войны

29 апреля в 16.30 в музее состоится тематическая экскурсия «О гордости, о подвиге, о славе», 16+

В зале «Мурманская область в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» экскурсанты увидят Мурманский край в годы самого разрушительного конфликта в его истории. Военная техника, оружие, предметы быта военного времени поведают историю небывалого мужества и стойкости.

Музейный специалист расскажет о начале боевых действий в Заполярье,  о создании в сентябре 1941 года Полярной дивизии и о формировании партизанских отрядов. Также гости узнают  о подвигах Героев Советского Союза, о самом страшном дне в истории Мурманска и о героизме советских женщин, о тех, кто день за днём приближал Великую Победу.

Стоимость мероприятия 200 р. с человека. Входная плата оплачивается отдельно.

Мурманск, улица Академика Павлова, 1А