Экскурсия «О чём поведают сокровища Кузбасса»

Для посещения экскурсии необходима предварительная запись по телефонам +7(3842)75-15-45, 36-41-15. Экскурсия проводится для групп от 12 человек.

---

Участники экскурсии увидят более 120 экспонатов из коллекций, представляющих особую культурную, историческую, художественную и материальную ценность. Коллекция музея включает:

– находки археологии русского населения времен освоения Кузнецкой земли в XVII веке;

– предметы археологии скифской эпохи;

– предметы коренных жителей Кузбасса;

– нумизматическая коллекция;

– ценные предметы из драгоценных металлов.

В ходе экскурсии посетители ознакомятся с историей открытия и освоения рудных месторождений, каменного угля, использованием полезных ископаемых, смогут увидеть богатство недр региона : от каменного угля – «черного золота» Кузбасса до драгоценных металлов: золота и серебра.

Экспонаты являются культурной ценностью Российской Федерации и имеют неповторимую историю создания и бытования.

Кемерово, Советский проспект, 51

По общим вопросам