Экскурсия «#НЕэкскурсия»

Специально созданный формат #НЕэкскурсии для редко посещающих музеи, но очень важных и любимых для нас гостей – взрослых подростков.

Вдохновленные авангардом, Дюшаном, концептуализмом и главным дискурсом XX века – что есть искусство и где его границы – ребята смогут создать произведения современного искусства в экспозиции художественного музея.

Юным взрослым, после краткого знакомства с коллекцией авангарда, будет предложено создать свои произведения, используя случайно найденные предметы НЕискусства, разместить их в пространстве среди шедевров авангарда, найти взаимосвязи и параллели, выполнить этикетаж и раскрыть концепцию своего проекта.

Девушки и юноши на время станут художниками, кураторами, научными сотрудниками и специалистами выставочного отдела. Смогут представить свои работы и вступить в диалог-рассуждение о смыслах произведениях, созданных в начале ХXI века.

Самара, улица Куйбышева, 92